Secretaria de Cultura divulga a programação do XXXVI Festival de Inverno de Águas Vermelhas

0

A Secretaria Municipal de Cultura e Turismo divulgou a programação do 36º Festival de Inverno. O evento, que ocorrerá entre os dias 12 e 15 de Julho no Estádio Municipal Rosivaldo Brito de Souza em Águas Vermelhas, contará com shows, palestras,   apresentações multiculturais e  torneios esportivos.  Confira:

           12/06/2018

  •  01:00 – Alvorada
  • 06:00 – Hino de Águas Vermelhas/ Repicar do sino
  • 13:00 – Audiência Pública “ O papel de meninas e mulheres em posição de liderança” – NUCA
  • 14:30 – Desfile de abertura
  • 15:00 – Abertura Oficial – Prefeito Municipal e Secretário Municipal de Cultura
  • 15:30 – Momento Cultural

                              Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (criança, adolescentes)
                              CMEI – Tio Patinhas
                              Escola Estadual Cel. José Venâncio de Souza
                              Escola Estadual Esperidião Ferreira de Oliveira
                              CAPS

    • 17:30 – Grupo “União da 3ª Terceira Idade”
    • 23:00 – Wagner Santana
    • 01:00 – Codó e banda

     

  • 13/06/2018
    • 09:00 – Corrida Rústica – Saída da Praça Amélia Antunes
    • 14:30 – Corriteca da Prefeitura Municipal de Águas Vermelhas
    • 15:00 – Jogo Gesseiros X Universitários
    • 18:00 – Quadrilha do Tikim de tudo
    • 19:00 – Quadrilha do NUCA
    • 20:00 – Desfile Garota Festival de Inverno
    • 23:00 – Sandro Mattos
    • 01:00 – Madeirada do Arrocha

     

  • 14/06/2018
    • 08:00 – Apresentação de Karatê
    • 09:00 – Jogo do 3º Lugar do Campeonato “ Edilson Pereira de Souza”
    • 11:00 – Transmissão do 3º lugar da Copa da Mundo
    • 13:00 – Final do Campeonato “ Edilson Pereira de Souza”
    • 13:00 – Tarde de Lazer ( brinquedos infantis)
    • 18:30 – Aguas Vermelhense Ausente
    • 20:30 – Grupo de Dança “Divisa Dance”
    • 23:00 – Garota Faceira
    • 01:00 – A Vingadora
  • 15/06/2018
    • 10:00 – Cavalgada – Saída da Fazenda Boa Esperança
    • – Show com Rainhas do Arrocha
    • 12:00 – Transmissão da Final da Copa do Mundo
    • 14:00 – Bingo – Projeto Natal Solidário
    • 15:00 – Wilton e Nailton
    • 18:00 – Canindé
    • 21:00 – Julymar Teixeira

Compartilhar:

Os comentários estão fechados.


Acessibilidade
Acessibilidade